В Альметьевске обсудили вопросы профессиональной ориентации молодежи

5 марта 2018 г., понедельник

Сегодня директор Альметьевского центра занятости населения города Минсагит Насертдинов выступил на деловом понедельнике, проходившем  под председательством главы Альметьевского муниципального района Айрата Хайруллина.  

До сведения городского актива была доведена информация по таким направлениям работы службы занятости, как профессиональное обучение и профессиональная ориентация молодежи. Минсагит Насертдинов рассказал о проводимых профориентационных мероприятиях, а также  о взаимодействии с управлением образования, подростковыми клубами, детскими оздоровительными лагерями. Стоит отметить, с недавних пор налажено взаимодействие центра занятости с коворкинг-клубом «Мама работает».

В целях охвата профориентацией детей с ограниченными возможностями утвержден План мероприятий по профориентации и трудоустройству инвалидов молодого возраста на 2017-2018 годы.

Подводя итог вышесказанному, глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин подчеркнул важность новых форм работы с молодежью на основании перспективных проектов реализуемых сегодня в студенческой и школьной среде. Также он выделил первостепенные задачи, в числе которых  мероприятия, направленные на снижение уровня безработицы, и организация временной занятости несовершеннолетних граждан в летний период и в свободное от учебы время.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International