О легализации трудовых отношений говорили сегодня в Сарманово

2 марта 2018 г., пятница

Сегодня в администрации Сармановского района прошло заседание межведомственной комиссии по неформальной занятости.

В мероприятии приняли участие члены комиссии: представители администрации, прокуратуры района, центра занятости населения, налоговой инспекции, управления Пенсионного фонда, управления социального страхования.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы, касающиеся выплаты работодателями заработной платы ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ), легализации сотрудников, работающих в сферах торговли и обслуживания населения без заключения соответствующих договоров и официального оформления.

По итогам заседания было решено, что с каждым работодателем, попавшим в поле зрения комиссии по неформальной занятости, работа будет вестись индивидуально.

Напоминаем, что в Татарстане с 1 января 2018 года в бюджетных организациях МРОТ составляет 9489 рублей, а организациях внебюджетного сектора - 10126 рублей.