Воспитанники приюта «Мечта» приобретают трудовые навыки

2 марта 2018 г., пятница

В Аксубаевском социальном приюте для детей и подростков «Мечта» активно продолжается работа кружка «Мастерок». Воспитанники с большим интересом посещают столярную мастерскую.

Выпиливание лобзиком, выжигание, токарные работы, резьба по дереву ножом как один из видов труда имеет, прежде всего, коррекционно-развивающую цель, так как эта  кропотливая  работа развивает мелкую моторику, нарушение которой имеют многие учащиеся нашего приюта.    

Кроме того, это способствуют формированию более устойчивого внимания и воздействуют на эмоционально-волевую сферу в направлении коррекции самооценки, воспитания осознанной целеустремленности и настойчивости в сочетании с терпеливостью, усидчивостью и более критическим отношением к своему труду и его результатам.

Также формируется художественно-творческие способности через обеспечение эмоционально–образного восприятия действительности, развитие эстетических чувств и представлений, образного мышления и воображения.

Ребенок начинает чувствовать себя творцом, способным осуществить свои творческие замыслы в области разных видов декоративно–прикладного искусства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International