Реализация социально значимого проекта

22 февраля 2018 г., четверг

В 2017 году Кукморская районная организация инвалидов в очередной раз одержала победу в республиканском конкурсе по предоставлению субсидий из бюджета Республики Татарстан некоммерческим организациям, реализующим социально значимые проекты.

Идеей проекта «Широка страна моя родная!» Кукморской районной организации инвалидов является социальное партнерство с государственной автономной организацией социального обслуживания комплексный центр социального обслуживания населения «Тылсым» в оказании новых социальных услуг населению района. 

Данный проект является продолжением трех эффективных проектов победителей 2014-2015 годов: «Волонтеры-добровольцы «Старшее поколение», «Туризм - на пути к здоровью» и «Туризм на пути к здоровью и просвещению волонтерами золотого возраста».   Основные разделы проекта состоят из: экологического туризма; культурно-просветительского туризма; виртуального туризма; туризма с целью отдыха.

«Нам потребовалось продолжение предыдущих востребованных и реализованных проектов, так как работа в данном направлении была начата с целью дальнейшего развития познавательного и активного досуга инвалидов и пожилых граждан путем организации социального туризма», - отмечают разработчики.

С начала 2018 года начались подготовительные работы к реализации проекта: заключились договора социального партнерства; приобрели необходимое оборудование, выявили участков, разработали план действий.

Также в течение февраля еженедельно проводилась учеба среди социальных работников отделения надомного социального обслуживания по технике пользования планшетом, с выходом в сеть интернет, с целью дальнейшего обучения и проведения занятий «Виртуального туризма» с одинокими и одиноко проживающими гражданами.

«Виртуальный туризм» даст возможность инвалидам и пожилым людям на дому через планшеты, благодаря современным и техническим технологиям, познакомиться с шедеврами Российской и мировой культуры, а также посетить достопримечательности России и зарубежных стран, позволяя виртуально путешествовать.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International