Специалисты центра «Доверие» проинформировали жителей Нового города

21 февраля 2018 г., среда

Специалисты Набережночелнинского комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» приняли участие в информационной встрече с жителями 4-6 комплексов Нового города, которая проходила в Библиотечно-информационном центре №1.

В ходе встречи специалисты центра ознакомили граждан с видами, формами  и условиями предоставления социальных  услуг, перечнем документов, необходимых для принятия на надомное социальное обслуживание.

Большой интерес граждан вызвала программа реализации  проекта «Приемная семья для пожилого человека». Были освещены  правила  реализации проекта, категории граждан, которые могут взять на себя обязанности осуществлять уход, необходимые требования и условия заключения договора.

Стоит отметить, для участия в реализации проекта обязательно соблюдение целого ряда требований: обоюдное согласие пожилого человека и кандидата, наличие достаточной жилой площади, определенный уровень материальной обеспеченности, отсутствие заболеваний хронического характера, отсутствие судимости.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке, беседа велась  в форме диалога, было задано много вопросов. Всем присутствующим были розданы буклеты о деятельности центра,  оставлены контактные телефоны.