В Зеленодольске прошла ярмарка вакансий и учебных рабочих мест «Образование. Карьера – 2018»

19 февраля 2018 г., понедельник

На днях специалисты Зеленодольского центра занятости населения провели ярмарку вакансий и учебных рабочих мест «Образование. Карьера – 2018», в которой приняли участие учащиеся 8-10 классов и желающие граждане, ищущие работу.

В мероприятии участвовали представители 9 учебных заведений, среди которых Зеленодольский институт машиностроения и информационных технологий Филиал ВПО КНИТУ-КАИ;  Зеленодольский филиал КИУ им. В.Т. Тимирясова (ИУЭП)»; ГАПОУ «Зеленодольский механический колледж»; ГАПОУ «Зеленодольское медицинское училище»; Казанский филиал ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия»; Казанский техникум железнодорожного транспорта – Казанский филиал ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения»; Казанский филиал ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений»; ГА ПОУ "Казанский торгово-экономический техникум"; ГБПОУ Республики Марий Эл «Волжский индустриально-технологический техникум», а также работодателей -

АО «Зеленодольский завод им. А.М.Горького», АО “ПО “Завод им. Серго”, ГАУЗ «Центральная районная больница». Соискателям было предложено 54 вакансии.

Ярмарку вакансий и учебных мест посетили 440 человек, из которых 411 – учащиеся общеобразовательных учреждений города и района. Специалистами службы занятости всем желающим были оказаны консультационные услуги по профессиональной ориентации, по профессиональному обучению и переподготовке, по вопросу трудоустройства, по организации предпринимательской деятельности и самозанятости.

Тестирование по профессиональной ориентации проводилось как с использованием программного продукта, так и в бумажном варианте. Каждый подросток получил заключение по рекомендованному предмету труда и виду деятельности.

Посетители ярмарки вакансий получили возможность посмотреть презентации, принять участие в мастер классах организованных учебными заведениями, и ознакомиться с вакансиями предприятий Зеленодольского муниципального района и г. Казани.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International