Благотворительный концерт в Высокогорском районе

15 февраля 2018 г., четверг

В рамках подготовки  к празднованию 100-летия образования Татарской АССР для получателей социальных услуг Высокогорского комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет» и для участников целевой группы муниципального проекта «Эмет нуры – Луч надежды» Государственным ансамблем песни и танца Республики Татарстан организован благотворительный концерт.

В концертной программе прозвучали песни и сказания, танцы и легенды, лирические поэмы и шуточные зарисовки. При всем разнообразии творческих форм неизменным остается одно – сочетание высокого профессионализма и душевной проникновенности исполнения.

«Вот уже восемь десятилетий коллектив ансамбля является хранителем национальных традиций, представляя музыкальную, танцевальную культуру, прикладное искусство татарского народа на самом высоком профессиональном уровне, - рассказывает социальный педагог Эльвира Шайдуллина. - Выступление Государственного ансамбля песни и танца стало культурным событием нашего района, который надолго оставило в сердцах приглашенных зрителей образ древнего и великого народа».