В Заинском районы проведена проверка автоматических пожарных извещателей, установленных в домах семей целевой группы

14 февраля 2018 г., среда

Накануне специалистами отделения социальной помощи семье и детям комплексного центра «Радость» совместно со старшим дознавателем Отдела надзорной деятельности по Заинскому муниципальному району был организован выезд рабочей группы.

Мероприятием были охвачены 7 семей, проживающих на территории, удаленной от центральной части города. Из них: одна семья находится на межведомственном социальном патронировании, 5 семей состоят на ведомственном контроле в отделении, еще одна семья находится на социальном обслуживании (члены семьи являются получателями социальных услуг).

В рамках выезда проведено информирование родителей по вопросу  обеспечения контроля над условиями проживания, а также проведены инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности, выданы памятки.

В жилых помещениях проверены на предмет исправности электропроводка и автоматическая пожарная  сигнализация, предназначенная для обнаружения признаков пожара на ранней стадии, проведена замена батареек в устройствах.