Юные подопечные центра "Веста" окунулись в мир робототехники

14 февраля 2018 г., среда

В рамках работы по организации занятости несовершеннолетних во внеурочное время социальным педагогом Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Олесей Мингазетдиновой и специалистом по социальной работе Альфией Байковой для несовершеннолетних, состоящих на социальном обслуживании, была организована экскурсия в Центр технического творчества и профориентации - детский технопарк «Кванториум».

Особое внимание юных экскурсантов привлек робоквантум, считающийся изюминкой Центра. Дети увидели, как привычные для них конструкторы вдруг начинают оживать в умелых руках, двигаться, выполнять команды. Преподаватели Центра продемонстрировали различные модели роботов, собранных из разных конструкторов, и предложили детям управлять ими.

На этой экскурсии ребята поняли, что они могут освоить все передовые технологии в области электроники, мехатроники и программирования. Подопечные центра ознакомились с видом деятельности по настройке беспроводного аппаратного обеспечения, и установкой беспроводной связи между мобильным роботом и компьютером.

В конце экскурсии ребята поделились впечатлениями от посещения «Кванториума», многие из них изъявили желание записаться и посещать кружки технопарка.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International