Эльмира Зарипова поздравила с юбилеем труженика тыла, вступившего в ряды долгожителей

14 февраля 2018 г., среда

Министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан  Эльмира Зарипова побывала в гостях у труженика тыла Василия Кочкарева. Сегодня ветерану исполнилось 90 лет, и он официально вступил в ряды долгожителей.

Юбиляр родился в деревне Мансурово (Лаишевский район), в многодетной семье, где помимо него воспитывались еще четверо детей.

Во время Великой Отечественной войны Василий Кочкарев вместе с матерью и младшим братом Павлом работал в колхозе, а его отец был бригадиром в рыболовецкой бригаде. Старшая сестра Татьяна и старший брат Иван были призваны на фронт. Василий Емельянович должен был быть призван на фронт весной 1945 года, но так как война закончилась, остался в колхозе, где продолжал работать и после. В 1950-1953 мужчина служил в армии, в артиллерийских войсках в Крыме.

Со своей будущей супругой Василий Емельянович  познакомился в деревне Мансурово, на танцах. В 1954г. они поженились, в браке у них родились 2 дочки - Любовь и Татьяна. Василий Емельянович с Александрой Васильевной прожили в браке 52 года. В 2004 они были приглашены в Управление ЗАГС для поздравления с золотой свадьбой. В настоящее время Василий Кочкарев проживает с семьей дочери, у него 4 внука и 6 правнуков.

Эльмира Зарипова тепло поздравила ветерана, пожелав ему крепкого здоровья, душевного тепла и благополучия.

Стоит отметить, сегодня в республике проживают 16009 человек в возрасте старше 90 лет, по российским меркам являющимися долгожителями. Самому пожилому татарстанцу – жителю Зеленодольска Игорю Александровичу Протопопову в августе 2017 года исполнилось 108 лет.

Фоторепортаж

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International