Воспитанники приюта "Ялкын" побывали на познавательной экскурсии

14 февраля 2018 г., среда

Воспитанники Бугульминского социального приюта для детей и подростков «Ялкын» смогли принять участие в мероприятии, приуроченном к 100-летнему юбилею военных комиссариатов России.

Увлекательную экскурсию для детей организовал военный комиссар города, полковник Рафаэль Миннетдинов. В рамках этого мероприятия он рассказал юным гостям об истории создания военного комиссариата Бугульмы и Бугульминского района, о его сегодняшнем техническом и боевом оснащении.

Ребятам показали класс для занятий, где ведется подготовка призывников к службе и психологическое тестирование. Главный военком подросткам рассказал об учебных заведениях, где можно получить профессию военного, и о требованиях, предъявляемых к абитуриентам при поступлении.

«Будущим призывникам полезно знакомство с прошлым и настоящим военных комиссариатов», - отмечает воспитатель Гульнара Каримова.