Направленное на патриотическое воспитание молодежи мероприятие прошло в Лаишевском технико-экономическом техникуме

14 февраля 2018 г., среда

На базе Лаишевского технико-экономического техникума состоялась встреча учащихся с Героем Советского Союза Борисом Кузнецовым. Мероприятие, в котором приняли участие 350 студентов, было организовано в рамках патриотического воспитания молодежи.

На встрече присутствовали военный комиссар Лаишевского района Республики Татарстан Александр Афанасьев, председатель Совета ветеранов Лаишевского муниципального района Рашат Булатов, исполняющая обязанности директора ГАПОУ «Лаишевский технико-экономический техникум» Ольга Якимова, директор комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень» Ольга Башкирова.

Борис Кузнецов рассказал о своем жизненном пути в годы Великой Отечественной войны и своем героическом подвиге. Во время встречи с молодым поколением ветеран поведал собравшимся о форсировании Днепра под снайперским обстрелом германских войск и боях по расширению плацдарма на правом берегу, во время которых ему приходилось неоднократно устранять повреждение линии связи. Уже 17-летнему сержанту Борису Кузнецову было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».