Замминистра Азат Мубаракшин поздравил жительницу республики с вековым юбилеем

13 февраля 2018 г., вторник

Сегодня заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Азат Мубаракшин принял участие в чествовании жительницы Татарстана Сании Загировой с вековым юбилеем.

Сания Загирова является уроженкой с.Большой Менгер Атнинского района. Она начала трудовую деятельность в 1934 году на кожевенно-обувном комбинате «Спартак» (г. Казань). Звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина присвоено ей в 1966 году за выполнение семилетнего плана за 5 лет и 4 месяца. В 1973 году женщина вышла на заслуженный отдых.

В настоящее время долгожительница проживает одна, но ее постоянно посещают родственники, социальные работники и члены общественной организации «Герои Татарстана», в которой она состоит.