В Бугульме обсудили итоги совместной работы центра занятости населения и пенсионного фонда

12 февраля 2018 г., понедельник

На днях исполняющая обязанности  директора Бугульминского центра занятости населения Наталья Казанова выступила на  итоговом совещании Управления Пенсионного фонда РФ по Бугульминскому муниципальному району на тему «Итоги межведомственного взаимодействия центра занятости с Управлением Пенсионного фонда в 2017 году».

Взаимодействие между органами осуществляется по нескольким направлениям: по организации совместной работы при оформлении досрочной пенсии, в части проведения мониторинга по снижению неформальной занятости и в проведении подготовительных мероприятий по осуществлению первичного обмена сведениями о трудоустройстве лиц, признанных в установленном порядке инвалидами.

Основными задачами на 2018 год остаются вопросы в части легализации «теневой» заработной платы,  вопросы рассмотрения предприятий с заработной платой ниже минимальной, установленной в республике. Решение данных задач способствует сохранению стабильности и легализации экономики в целом, влияет на увеличение поступлений отчислений в государственные внебюджетные фонды и налогов в бюджет.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International