Специалисты Набережночелнинского центра занятости организовали встречу с детьми, обслуживаемыми в центре «Доверие»

Набережночелнинский центр занятости населения в соответствии с комплексным планом организовал встречу с детьми, обслуживаемыми в комплексном центре социального обслуживания населения «Доверие».

Для юных получателей социальных услуг была проведена экскурсия, ребята познакомились со структурой и принципом работы центра занятости, получили информацию о постановке на учет, узнали об услугах по профориентации,  профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию безработных граждан, о возможностях трудоустройства несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет в период летних каникул и в свободное от учебы время.

Специалисты отдела профориентации и профобучения рассказали юным получателям социальных услуг о важности правильного выбора сферы профессиональной деятельности, которая в будущем позволит реализовать свой потенциал и стать успешными людьми, познакомили с классификацией профессий.

Лекция плавно перешла в беседу, подростки отвечали на вопросы о профессиях, задаваемые сотрудниками центра занятости, и решали кроссворды.

В завершение экскурсии ребята узнали, где можно ознакомиться с информацией о вакансиях в городе Набережные Челны.