Профориентационный марафон «Карьерный навигатор-2018» стартует в Бугульме

9 февраля 2018 г., пятница

Вчера в Бугульминском центре занятости населения состоялось рабочее совещание с представителями управления образованием, учебных заведений среднего-профессионального образования. Мероприятие было посвящено  старту профориентационного марафона для учащихся общеобразовательных школ города и района «Карьерный навигатор-2018».

Отметим, целью профориентационного марафона является формирование единого вектора развития профессионального самоопределения обучающихся образовательных организаций города и района.

В совещании приняли участие ведущий специалист управления образованием Л.Владимирова, директор ГАОУ СПО «Бугульминский строительно-технический колледж» А.Маслов, директор ГАОУ СПО «Бугульминский аграрный колледж» Ф.Гатин, представители ГАОУ СПО «Бугульминский машиностроительный техникум», представители ГБОУ СПО «Бугульминский профессионально-педагогический колледж».

В ходе совещания были определены даты проведения дней профориентации в учебных заведениях среднего-профессионального образования, формат их проведения.

Марафон в формате экскурсий призван помочь ребятам ближе познакомиться с различными сферами экономики, своими глазами увидеть, где и как учатся и работают современные специалисты, и получить ответы на интересующие их вопросы.

Ожидается, что в проекте примут участие более 2000 школьников.