В Нижнекамском приюте продолжает работать уникальная программа «Профориентационный калейдоскоп»

В рамках реализации программы «Профориентационный калейдоскоп. Профессии моей мечты» в Нижнекамском социальном приюте для детей и подростков «Балкыш» прошло очередное занятие «Сладкая профессия. Повар».

В ходе мероприятия воспитанники приюта узнали, какими профессиональными и личностными качествами должен владеть человек, который готовит еду людям. Подросткам рассказали интересные факты из истории профессии, а также ознакомили с учебными заведениями города Нижнекамска, где можно обучиться данной профессии.

В практической части цикла «Профессии моей мечты. Повар» для воспитанников приюта запланирована обзорная экскурсия в Нижнекамский технологический колледж, в ходе которой подростки смогут ознакомиться с учебным заведением.