Балтасинцы приняли участие в марафоне «Преодолевая барьеры»

8 февраля 2018 г., четверг

По приглашению Общественной организации «Татарская республиканская организация Всероссийского общества инвалидов» - «Общество инвалидов Республики Татарстан» делегация молодых инвалидов  Балтасинского района смогла принять участие в марафоне «Преодолевая барьеры», который состоялся накануне в Арске.

Целью данного мероприятия стало проведение показательных выступлений и тренингов по различным видам адаптивного спорта. 15 балтасинцев с ограниченными возможностями здоровья  смогли не только ознакомиться с многими новыми настольными спортивными играми,  но и овладеть навыками, правилами этих захватывающих игр.

«Участие в марафоне не только прибавило нашим инвалидам новые знания, но и придало горячее желание изыскать возможность приобретения оборудования и вовлечь в активную спортивную деятельность  людей с различными  функциональными нарушениями», - отмечают специалисты центра «Наз». - А о том, что у присутствующих  появился  хороший  повод встретиться, пообщаться с единомышленниками,  расширить свой кругозор и говорить не надо».