В Сармановском районе работодателей пригласили присоединиться к участию в программах, реализуемых центром занятости населения

7 февраля 2018 г., среда

На днях в с.Сарманово состоялась информационная встреча с работодателями по вопросам, касающимся законодательства о занятости.

Директор Сармановского центра занятости населения Гульнара Хайбрахманова совместно с заместителем прокурора Сармановского района Ленаром Рахматуллиным провели разъяснительную работу.

Участники встречи обсудили возможные варианты участия работодателей в программах, реализуемых центром занятости населения, в том числе организации общественных и временных работ; временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет; стажировки и трудоустройства выпускников образовательных организаций; оборудовании (оснащении) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов; квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

Ленар Рахматуллин проинформировал граждан об административной ответственности за непредставление сведений о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей.

Работодателям также были предоставлены информационные буклеты.