Профориентационный кинотеатр для детей снова в работе

Специалисты Бугульминского центра занятости населения продолжают работу в рамках профориентационного кинотеатра «Калейдоскоп профессий».

Юные участники мероприятия в игровой форме ознакомились с рабочими профессиями, поучаствовали в мини-конкурсах, разгадывали загадки на профориентационную тематику.

В завершении встречи ребятам показали серию мультфильмов о представителях различных профессий, в частности о поваре, кондитере, строителе, электромонтере.

Стоит отметить, данное мероприятие проводится в рамках подпрограммы «Популяризация рабочих и инженерных профессий в Республике Татарстан на 2014-2020 годы. Центр занятости населения планирует продолжить подобную работу со школьниками разного возраста.