За первую неделю февраля работодатели республики предложили более 5,5 тысяч вакантных рабочих мест

7 февраля 2018 г., среда

На 6 февраля  2018 года в республике насчитывается 12 697 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных граждан, что на 373 человека больше, чем на прошлую отчетную дату.

Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения республики, равна 37 733 вакансиям. За отчетную неделю работодатели предложили 5 711 вакантных рабочих мест. Коэффициент напряженности на рынке труда условно составил 0,34 чел. на одну вакансию.

В первую неделю февраля признаны безработными 786 татарстанцев. Следует отметить, из новоявленных безработных 734 человека ранее осуществляли трудовую деятельность. 107 граждан приобрели статус официальных безработных в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников.