В Апастовском районе стартовала операция "Снегопад" волонтерского движения "Как живешь ветеран?"

6 февраля 2018 г., вторник

В рамках операции "Снегопад", 6 февраля 2018 года, специалисты отделения социальной помощи семье и детям комплексного центра «Рассвет» совместно с волонтерами оказали помощь в уборке снега на придомовых территориях одиноко проживающих граждан.

Цели данной операции заключались в привитии навыка трудолюбия, уважительного отношения к старшему поколению, позитивного отношения к труду.

Подростки являются активными участниками волонтерского движения, созданного на базе Аграрного колледжа. «Учитывая неблагоприятные погодные условия, их помощь оказалась своевременной», - отмечает социальный педагог Лейсан Гайфутдинова.