В Бугульме директора подведомственных Министерству учреждений обсудили совместную работу в части профориентации подростков

На днях в Бугульминском центре занятости населения состоялось рабочее совещание по организации системы профессиональной ориентации в 2018 году подростков из семей, находящихся в социально опасном положении, а также воспитанников социального приюта для детей и подростков «Ялкын», реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение».

В совещании приняли участие заведующая отделением социальной помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения «Радуга» Раиля Шакурова, директор приюта «Ялкын» Наталья Ахметова, директор реабилитационного центра «Возрождение» Елена Старостина.

Открыла совещание исполняющая обязанности директора центра занятости Наталья Казанова. Она напомнила о заключенных совместных межведомственных соглашениях между учреждениями в целях оказания помощи учащимся общеобразовательных учреждений в профессиональном самоопределении, получения ими необходимых и актуальных знаний в области профессионального самоопределения и популяризации рабочих профессий.

В ходе совещания также были обозначены направления совместной деятельности, особое внимание было уделено вопросам обеспечения доступности профориентационных услуг, проведения консультаций, организации экскурсий.