Директор Азнакаевского центра занятости выступила на заседании координационного совета по безопасности

6 февраля 2018 г., вторник

Накануне, 5 февраля 2018 года, в исполнительном комитете Азнакаевского муниципального района состоялось заседание координационного совета по безопасности  с участием главы района Марселя Шайдуллина.

В ходе заседания были обсуждены вопросы, касающиеся социальной адаптации  лиц, освободившихся из  учреждений исполнения наказаний, прав и обязанностей граждан при трудоустройстве. С руководителями предприятий и организаций решались вопросы возможности трудоустройства данной категории лиц.

Директор Азнакаевского центра занятости населения Лилия Гафиева ознакомила  присутствующих с ситуацией на рынке труда, перечнем востребованных рабочих профессий, методами и способами эффективного поиска работы. Она предоставила информацию об услугах службы занятости: организации временного трудоустройства, возможности участия в оплачиваемых общественных работах, программе содействия самозанятости безработных граждан, профессиональном обучении и дополнительном профессиональном образовании,  а также проинформировала о возможности самостоятельного поиска работы через информационно-аналитическую систему общероссийской базы вакансий «Работа в России».