Психологи комплексного центра Казани приняли участие в супервизии «Трансактный анализ в работе с получателями социальных услуг»

5 февраля 2018 г., понедельник

В целях оказания методической, практической и консультативной помощи психологам отделения социальной помощи семье и детям в комплексном центре социального обслуживания населения г.Казани проведена супервизия «Трансактный анализ в работе с получателями социальных услуг».

Психологом отделения социальной помощи семье и детям Московского района представлен опыт применения трансактного анализа в индивидуальном психологическом консультировании, рассмотрены основные аспекты влияния эго-состояний на детско-родительские отношения, механизмы конфликта в семейных отношениях.

Психолог отделения социальной помощи семье и детям Ново-Савиновского района основное внимание уделила применению метода трансактного анализа в групповой работе, практике проведения тренинговой работы с родителями в рамках программы «Пойми меня», направленной  на гармонизацию семейных взаимоотношений.

В завершение с участниками супервизии проведены интерактивные упражнения «Я – состояние», которые позволили на практике рассмотреть специфику трансактного анализа, обсудить обоснованность применения данной техники в работе с разными категориями получателей социальных услуг.

По итогам работы участники супервизии отметили необходимость дальнейшего использования данной формы работы для трансляции опыта и повышения квалификации психологов учреждения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International