ООО «Дружба» частично погасило задолженность по заработной плате

5 февраля 2018 г., понедельник

С недобросовестными руководителями предприятий и организаций, нарушающими трудовое законодательство в части своевременной и полной оплаты труда сотрудников, ведется работа в рамках Республиканской межведомственной комиссии по вопросам повышения уровня жизни населения, труда, привлечения и использования иностранных работников и Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В ходе проведенных мероприятий перед 120 работниками ООО «Дружба» Кукморского муниципального района, осуществляющего свою деятельность в отрасли сельского хозяйства, погашен долг на общую сумму 500 тыс.рублей.

Стоит отметить, вопросы своевременной выплаты заработной платы и погашения просроченной задолженности находятся на особом контроле, поэтому работа с предприятиями-должниками будет продолжена.