Социальный педагог центра "Богородский рай" способствует развитию эстетического вкуса несовершеннолетних

Накануне социальный педагог отделения социальной помощи семье и детям Камско-Устьинского комплексного центра «Богородский рай» Гульназ Хуснутдинова провела с несовершеннолетними групповое занятие в рамках технологии «Веселые лоскутки» по изготовлению швейных изделий.

Цель занятия заключалась в развитии эстетического вкуса учащихся в процессе изготовления предметов декоративно-прикладного характера.

В ходе занятия несовершеннолетние ознакомились с видами декоративно прикладного творчества, с историей возникновения лоскутного шитья «Печворк», а также изготовили шаблоны и выполнили несложные операции по изготовлению прихватки.