Заинский центр занятости и комплексный центр «Радость» продолжат совместную работу в рамках соглашения о сотрудничестве

31 января 2018 г., среда

Работники службы занятости г.Заинска и комплексного центра социального обслуживания населения «Радость» продолжают активную работу с целью решения актуальных задач в сфере профессиональной ориентации молодежи, относящейся к лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сегодня на базе центра «Радость» состоялся круглый стол «Методы и формы работы с инвалидами молодого возраста по организации профориентационной работы и их трудоустройству». На встрече присутствовали специалисты центра занятости населения и комплексного центра, которые непосредственно оказывают государственные услуги людям с ограниченными возможностями.

В рамках мероприятия с информацией о направлениях деятельности выступила директор центра «Радость» Людмила Симонова, а директор центра занятости населения Екатерина Андреева осветила тему профессиональной ориентации, профессионального обучения и переобучения инвалидов.

Далее участники круглого стола обсудили дальнейшее сотрудничество, и совместные мероприятия, которые будут проводиться в 2018 году, а психолог комплексного центра провела мастер-класс «Методы оказания психологической поддержки и социальной адаптации безработным гражданам и детям с ограниченными возможностями здоровья».

В завершении встречи для работников службы занятости была проведена ознакомительная экскурсия по комплексному центру.

  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International