В Бугульме чествовали женщин, награждённых знаком «Житель блокадного Ленинграда»

26 января 2018 г., пятница

Специалисты Бугульминского комплексного центра социального обслуживания населения «Радуга» посетили на дому бугульминок, награждённых знаком «Житель блокадного Ленинграда». Они выразили им огромную благодарность за стойкость и силу духа и вручили подарки.

В годы войны эти женщины были ещё детьми, но вместе со взрослыми мужественно переносили все тяготы и лишения в осаждённом фашистами городе. В свои восемь-десять лет испытали не только лютый холод и ужасный голод, но и видели смерть людей ежедневно.

«Непросто слушать воспоминания людей, чьи судьбы обожгла война, но и забывать об этом, мы не имеем права. Отношение к прошлому – это показатель нравственного здоровья нашего общества, – говорит заместитель директора центра «Радуга» Алла Барышева. – Мы склоняем головы перед светлой памятью погибших в годы Великой Отечественной войны от голода, холода и тяжёлых ранений и выражаем безграничную благодарность нашим ветеранам».