Весьма насыщенно прошел День «Спасибо» в реабилитационном центре «Возрождение»

11 января 2018 г., четверг

В рамках Всемирного дня «Спасибо» в Бугульминском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение»  прошло праздничная игра-викторина, в ходе которой ребята познакомились с происхождением слова «спасибо», вспомнили и закрепили  в разговорной речи добрые и волшебные слова, поступки.

Ребята с азартом участвовали как в словесных и  подвижных играх-эстафетах «Зверята» и «Витаминки», где кроме ловкости и быстроты, учились произносить вежливые слова.

Воспитанники более старшего возраста учились правильно оценивать жизненные ситуации, ведь используя  «волшебные» слова, можно избежать ссор, скандалов, неприятностей. Значит слово «спасибо» – проводник установления теплых доброжелательных отношений.

С удовольствием ребята разгадывали загадки, участвовали в играх "Доскажи словечко",  "Волшебное дерево", вспоминали добрые слова и с каждым названным словом вешали на дерево зеленые листочки. От «волшебных» слов деревцо ожило и зазеленело. В завершении праздника было принято решение, что вежливые слова для них будут хорошими друзьями!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International