В Нижнекамском приюте прошла интеллектуально-конкурсная программа «Новогоднее путешествие или как встречают Новый год в разных странах мира»

9 января 2018 г., вторник

В Нижнекамском социальном приюте для детей и подростков «Балкыш» даже в дни рождественских каникул активно работает интеллектуальный кружок «Эрудиты».

«В каждой стране есть свои национальные традиции встречи Нового года. Все они веселые, а иногда среди них встречаются необычные и довольно экзотические. Сегодня на занятии кружка «Эрудиты» мы попытаемся разобраться, как же проходит празднование Нового года в различных странах мира», - начала интеллектуально-конкурсную программу воспитатель приюта Ираида Мадиярова.

Ребята узнали очень много интересного о том, как разные народы встречают Новы год. Например, в Финляндии Новый год отмечают, как второе Рождество, они льют горячий воск в холодную воду, а по получившимся фигуркам пытаются понять, что их ждет в новом году. В Болгарии за новогодним столом много поют, в Японии покупают грабли,   которые «помогут нагрести побольше счастья» в новом году.

Некоторые традиции понравились ребятам и они решили даже посоревноваться по-испански. Одна из традиций Испании: пока бьют куранты нужно успеть съесть 12 ягод винограда. Мальчишкам очень понравилась вкусная испанская новогодняя традиция. А вот по вьетнамским новогодним обычаям  под бой курантов все прощают друг другу обиды и забывают ссоры, и такую необычную, но очень важную традицию выполнили ребята.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International