Тему трудоустройства инвалидов обсудили специалисты Зеленодольского центра занятости с работодателями

25 января 2018 г., четверг

23 и 24 января в Зеленодольском центре занятости населения были  проведены организационные совещания с работодателями района, которым на 2018 год установлена квота по приему на работу инвалидов. Всего в мероприятии приняли участие представители 35 организаций и предприятий.

Стоит отметить, Зеленодольскому муниципальному району на текущий год установлена квота в количестве 101 рабочего места.

До сведения работодателей была доведена информация о порядке выполнения квоты по  приему на работу инвалидов, сведения по численности инвалидов трудоспособного возраста, зарегистрированных в Зеленодольском муниципальном районе, а также информация об инвалидах, состоящих на учете в центре занятости.

В ходе совещаний были озвучены такие вопросы, касающиеся ответственности за неисполнение установленной квоты, возможности трудоустройства инвалидов в счет установленной квоты на арендованные рабочие места у других работодателей,  а также создании специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в счет установленной квоты с компенсацией затрат на приобретение, монтаж и установку оборудования.

Данные совещания позволили  участникам построить конструктивную беседу, задать интересующие их вопросы специалистам службы занятости.

Все работодатели, принявшие участие в данном совещании, получили пакет документов, необходимых для предоставления отчетности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International