Специалисты реабилитационных центров для детей и подростков приняли участие в семинаре по адаптивной физической культуре

23 января 2018 г., вторник

Сегодня Благотворительным фондом «Дом Роналда Макдоналда» совместно с Республиканским ресурсным центром Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан был проведен семинар по адаптивной физической культуре. Мероприятие прошло на базе Детской республиканской клинической больницы, в семейной гостинице «Дом Роналда Макдоналда».

На обучение были приглашены специалисты реабилитационных центров для детей и подростков, детских домов-интернатов для умственно отсталых детей Республики Татарстан.

Семинар состоял из теоретической и практической частей, где обсуждались следующие вопросы: «Методические рекомендации по организации занятий АФК для детей с синдромом Дауна» и «Организация спортивно-массовых мероприятий для детей с ОВЗ».

Стоит отметить, подобные семинары будут проводиться в течение всего года, по окончанию специалистам будут вручены сертификаты.