Для подростков, имеющих столкновение с законом, организована познавательная экскурсия

19 января 2018 г., пятница

В рамках работы по профилактике повторных правонарушений специалистами по социальной работе Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» для 18 подростков, имеющих столкновение с законом, была проведена познавательная экскурсия в Центр молодежных инициатив «КоVeR».

Цель мероприятия заключалась в ознакомлении подростков с работой молодежного центра, как организации альтернативной деятельности и организации свободного времени.

Директор Гульназ Исмагилова рассказала участникам экскурсии о центре, основной целью которого является сплочение молодежи, а ковёр, как всем известно, – это такое пространство, которое объединяет и дарит уют. Приглашенные подростки заинтересовались кабинетами, где проходят различные мастер-классы, семинары, разработка арт-проектов,  которые помогают ребятам в возрасте от 14 до 30 лет воплотить свои идеи в жизнь. 

Сотрудники центра «Веста» в свою очередь показали видеоролик о работе учреждения и ознакомили с планом работ на 2018 год.

В завершении экскурсии было принято решение о дальнейшем  сотрудничестве  с центром «КоVeR» и совместном проведении различных мероприятий для подростков.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International