Воспитанники Нижнекамского социального приюта «Балкыш» рассуждают о фундаментальных понятиях

16 января 2018 г., вторник

В Нижнекамском социальном приюте для детей и подростков «Балкыш» очередное занятие интеллектуального кружка «Эрудиты» прошло сразу после рождественских каникул. И посвящено оно было очень серьезной теме – психологическим качествам личности. 

Подростки рассуждали о том, какими чертами характера нужно обладать, чтобы стать успешным человеком, получить  любимую профессию, образовать семью и найти хорошее увлечение – хобби. Воспитанники спорили  и доказывали,  что они больше всего ценят в людях, но сошлись в едином мнении:  дружба и взаимоподдерка, трудолюбие и ответственность, уверенность в себе и честность. Но самое важное, как отметили многие воспитанники, это доброта и милосердие. Именно эти качества труднее всего сформировать в себе.

 «Формируя в личности ребенка положительные качества, -  говорит воспитатель Ираида Мадиярова, - мы стремимся к тому, чтобы наши воспитанники успешно социализировались в обществе, нашли профессию по душе, построили гармоничные отношения с окружающими и, просто были уверены в том, что  изначально каждый маленький человечек настроен только на добро и хорошее отношение к окружающим и не ждет от них   злых поступков».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International