Воспитанники Нижнекамского приюта «Балкыш» весело и с пользой проводят рождественские каникулы

4 января 2018 г., четверг

Одно из любимых занятий воспитанников Нижнекамского социального приюта для детей и подростков «Балкыш» - катание на коньках. Это отличный способ физической нагрузки, отдыха и отличного времяпровождения.

Мальчишки старшей группы с большим удовольствием покатались на катке, устроили соревнования, азартно поиграли в хоккей, даже забили команде противника пару шайб. Румяные, с отличным настроением ребята вернулись в приют.

«Катание на коньках – это не только весело, но и очень полезно, так говорят врачи. Поскольку фигурное катание представляет собой уникальный комплекс разнообразных физических упражнений, оно укрепляет вестибулярный аппарат и организм в целом. А еще час катания на льду в неделю является отличной профилактикой простудных заболеваний», - рассказала воспитатель приюта Гульназ Курмакаева.