В 2018 году волонтеры планируют максимально занять воспитанников Бугульминского приюта «Ялкын»

3 января 2018 г., среда

«Отдаю не за тем, чтоб назад получить, отдаю просто так – от души и для счастья других», - под таким девизом волонтеры и неравнодушные люди города, а именно добровольческое движение «ДоброДОМ», коллективы хлебокомбината №1, ОАО «Нефтепродукт», городского рынка, Дворца Молодежи, детской городской библиотеки; студенты Бугульминского строительно- технического колледжа, учащиеся лицея №2, семья Яруллиных   дарили воспитанникам приюта «Ялкын» в канун Нового года веру в будущее, в свои силы и конечно, в чудеса.

2018 год, как известно, объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом добровольца и волонтера.

Поэтому волонтеры социального приюта планируют  в следующем году  научить  воспитанников  самостоятельно планировать свою жизнь, зарабатывать и разумно тратить зарплату, обучить какому-то ремеслу, игре в шахматы, танцевать, играть в футбол, петь, может быть даже печь пироги и варить суп, научить  плотничать, шить себе одежду, делать прически.