В Тетюшском районе проведены профилактические рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации

09.01.2018

В период новогодних праздников 2 и 6 января 2018 года специалистами отделения социальной помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения «Тетюшское сияние» совместно с сотрудниками межрайонного отдела надзорной деятельности УНД и ПР ГУ МЧС и 133 пожарной части организовано посещение семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, а также многодетных семей.

Цели подобных рейдов заключались в осуществлении контроля над надлежащим исполнением родителями своих обязанностей по отношению к детям, проведении инструктажа о соблюдении требований пожарной безопасности.

Так, 2 января специалисты посетили 21 семью, в том числе 9 многодетных, 6 января – 15 семей, в том числе 5 многодетных.

Пресс-служба министерства