Воспитанники социальных приютов республики приняли участие в захватывающем квесте

22 декабря 2017 г., пятница

Накануне в детском центре «Зарница» состоялась Республиканская акция «Новогодняя фантазия». В ней приняли участие более 80 юных гостей - воспитанники социальных приютов для детей и подростков и несовершеннолетние получатели социальных услуг комплексных центров социального обслуживания населения.

Мероприятие было организовано Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан совместно с Республиканским ресурсным центром.

Ребятам предстояло, объединившись, пройти захватывающий квест «Снежная кухня или Проделки праздничного Вихря». На пути к победе участников ждала встреча с волшебным миром и множество предновогодних чудес. Дети получили новогодние подарки, море позитивных эмоций и новые впечатления.

Стоит отметить, что формат таких новогодних праздников позволяет взглянуть на мероприятия с новой, более интересной точки зрения. Работая в команде, несовершеннолетние приобретают столь необходимые коммуникативные навыки, учатся ответственности и взаимопониманию.