Родителям реабилитантов центра "Милосердие" посоветовали усилить контроль за виртуальной жизнью детей

15 декабря 2017 г., пятница

Накануне в Кукморском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Милосердие» состоялась встреча детей-инвалидов, проходящих курс реабилитации, и их родителей с ведущими специалистами по профилактике семейного неблагополучия и правонарушений среди несовершеннолетних.

Сотрудники правоохранительных органов провели беседу с детьми на темы: «Соблюдение правил дорожного движения, детский дорожно-транспортный травматизм», «Безопасность в социальных сетях, профилактика посещения запрещенных сайтов, сообществ и групп»,  «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних в период зимних каникул», «Распространение и использование пиротехнических изделий», «Экстремизм, терроризм», «Профилактика нарушений пожарной безопасности».

Также с целью профилактики детских суицидов, подписанных запрещенной группой и сообществом суицидального направления, усиления контроля за виртуальной жизнью детей, была проведена профилактическая беседа с родителями.

Детям и взрослым были разъяснены их права и обязанности, административная и уголовная ответственность за правонарушения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International