Традиционный фестиваль творчества инвалидов «От сердца к сердцу» прошел в центре "Ветеран"

15 декабря 2017 г., пятница

Накануне в Альметьевском центре реабилитации инвалидов «Ветеран» прошел фестиваль творчества  инвалидов «От сердца к сердцу». Проведение данного мероприятия уже стало доброй традицией: фестиваль проходит пятый год подряд при поддержке директора журнала "Постройка +" Марины Гайнутдиновой.   

В фестивале приняли более 45 участников в возрасте от 18 до 94 лет. Специалисты центра «Ветеран» подчеркнули, что рамки конкурса вышли далеко за территорию Альметьевского района: были конкурсанты из Азнакаево, Нижнекамска, Джалиля, Новошешминска.

В рамках мероприятия люди с ограниченными возможностями представили изделия декоративно-прикладного творчества, выполненные с помощью различных техник и материалов в кабинете арт-терапии центра. Все работы были достойно оценены, каждый участник награжден дипломом и памятным подарком.

«Фестиваль стал показателем того, что люди с ограниченными возможностями – люди сильные духом, творческие и талантливые, в них живет стремление к самовыражению и красоте. Этот  праздник зарядил всех положительной энергией и отличным настроением», - рассказали специалисты центра реабилитации.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International