За 10 месяцев текущего года Мобильный офис Бугульминского центра занятости совершил 34 выезда

15 декабря 2017 г., пятница

Специалисты Бугульминского центра занятости населения уделяют большое значение профориентационной работе с молодежью. В течение текущего года ежемесячно Мобильный офис выезжал для работы в школы города и района, а также в специализированные учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.

За 10 месяцев 2017 года было организовано 34 выезда, 4 из которых в Ютазинский район. Всего с начала года услуги оказаны 491 гражданину, в том числе 430 учащимся города и района.

Так, например, в мае 2017 года Мобильный офис выезжал для работы в социальный приют «Ялкын» для оказания профориентационных услуг воспитанникам данного учреждения. В реабилитационном центре «Возрождение» также была проведена работа с детьми- инвалидами.

Мобильный офис выезжал и в наркологический диспансер для информирования и консультирования граждан по вопросам трудоустройства и  профобучения на ускоренных курсах. Было проконсультировано 25 человек, находящихся на лечении.

Кроме того, в 2017 году специалисты Центра занятости организовали 2 выезда Мобильного офиса в следственный изолятор №3 для профориентации и консультации лиц, готовящихся к освобождению из мест лишения свободы. Специалисты центра занятости также проконсультировали граждан в Центре социальной адаптации для лиц без определенного места жительства  «Маяк».  18 клиентов данного учреждения приняли участие в мероприятии.      

Отметим, специалисты центра занятости населения планируют продолжать работу с Мобильным офисом по профориентации и консультированию в учебных заведениях и специализированных учреждениях города и района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International