Жительница Чистополя стала обладательницей титула «Жемчужина Татарстана - 2017»

13 декабря 2017 г., среда

На днях в Казани состоялось подведение итогов и торжественное награждение участниц IV Республиканского конкурса среди женщин-инвалидов «Жемчужина Татарстана - 2017».

По традиции мероприятие вела член совета по вопросам попечительства в социальной сфере при Правительстве РФ, обладательницы титула «Мисс мира-2013» среди девушек на инвалидных колясках, общественный деятель Ксения Безуглова. Также в текущем году во второй раз в качестве приглашенного гостя принимала участие певица Сати Казанова, которая открыла нынешний конкурс красоты среди женщин-инвалидов вместе с «Жемчужиной Татарстана - 2016» Вероникой Лазаревой.

Стоит отметить, Республиканский конкурс среди женщин-инвалидов «Жемчужина Татарстана» проводится в республике с 2014 года по инициативе Региональной общественной организации помощи инвалидам «Жемчужина Татарстана».

В рамках мероприятия заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Азат Мубаракшин вручил руководителю организации Гульнаре Загрутдиновой  почетную грамоту за активное участие в подготовке и проведении социально значимых мероприятий в рамках Декады инвалидов в Республике Татарстан 2017 года.

Титулы распределились следующим образом.

"Жемчужина Татарстана - 2017" - Анна Макарова (г.Чистополь).

II «Жемчужина Татарстана»  - Анастасия Киселева (Кайбицкий р-н, с.Малые Меми).

III «Жемчужина Татарстана» - Елена Лихутина (г.Казань).

Мисс «Романтичная «Жемчужина Татарстана» - Елена Борисова (г.Казань).

Мисс «Креативная «Жемчужина Татарстана» - Мария Воронина (г.Казань).

Мисс «Обаятельная «Жемчужина Татарстана» - Дресвянникова Надежда (г.Набережные Челны).

Мисс «Целеустремленная «Жемчужина Татарстана» - Анастасия Завьялова (г.Казань).

Мисс «Артистичная «Жемчужина Татарстана» - Мария Малькова (г.Чистополь).

Мисс «Светская «Жемчужина Татарстана» - Фарида Мифтахова  (г.Менделеевск).

Мисс «Грациозная «Жемчужина Татарстана» - Рахима Муртазина (г.Набережные Челны).