Подопечные центра "Солнышко" примерили на себя различные профессии

12 декабря 2017 г., вторник

15 воспитанников Набережночелнинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко» посетили Детский городок Кидспейс.

Дети, разделившись на две команды, посетили несколько станций. Так, например, на станции «Салон связи» ребят  ознакомили с отправлением посылок и писем, после чего они написали письмо и отправили его, опустив в почтовый ящик.

На станции «Кондитерская» дети не только узнали, как готовится песочное тесто, но и испекли печенья под руководством кондитера. Посетив станцию «Автосервис», ребята ознакомились с марками машин и внутренним устройством сервиса. А на станции «Службы спасения» юные экскурсанты спасали из развалин пострадавшего и госпитализировали в больницу.

Итогом профориентационного мероприятия стало расширение  знаний воспитанников реабилитационного центра о разнообразии мира востребованных профессий. Работники городка показали ребятам важность труда в любой профессиональной деятельности.