Профориентационное мероприятие организовано для воспитанников Лаишевского реабилитационного центра

7 декабря 2017 г., четверг

В Лаишевском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями состоялась профориентационная квест-игра «Путешествие в мир профессий».

Все дети были разделены на несколько команд и отправлены в путешествие по станциям: «Больница», «Парикмахерская», «Пожарная часть», «Полицейский участок». Дети в игровой форме расширяли знания о важности и необходимости любой профессии, с увлечением отгадывали ребусы, выполняли задания по предложенным тематикам.

В завершении мероприятия была определена команда победителей.

Следующей частью профориентационного дня стала встреча подростков-инвалидов с ведущим специалистом центра занятости населения Еленой Антоновой. Детям рассказали о возможностях получения образования; профессиях, востребованных в республике и районе; вакансиях, которые может предложить район для людей с ограниченными возможностями. Также ребятам продемонстрировали видеоролики о профессиях.