Специалистом центра "Веста" проведено занятие, направленно на формирование у несовершеннолетних ответственного отношения к своему здоровью

5 декабря 2017 г., вторник

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом специалистом Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Любовь Таировой с несовершеннолетними проведено профилактическое занятие «Это нужно знать». Целью мероприятия стало повышение уровня информированности о ВИЧ/СПИДе, формирование  навыков ответственного отношения к своему здоровью.

В начале занятия участникам было предложено поиграть в игру «Живая диаграмма». Ребятам необходимо было выстроиться в линию, не касаясь друг друга, и закрыв глаза. Затем специалист предоставила ряд утверждений. Если участник был согласен с утверждением, ему необходимо было сделать шаг вперед, если не согласен – шаг назад, если не знал ответа – остаться на месте. Эта игра показала, что не все ребята знают точную информацию о ВИЧ/СПИДе.

Затем специалист рассказала ребятам о том, что 1 декабря отмечается Всемирный День борьбы со СПИДом, подробно осветила вопрос о развитии заболевания и мерах профилактики, показала видеоролик.

Поиграв в игру «Тусовка», ребята осознали, насколько быстро распространяется ВИЧ-инфекция, и никто не застрахован от возможности заражения.

В завершении занятия специалист пожелала всем участникам со вниманием относиться к своему здоровью и здоровью окружающих.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International