Для поддержания и продления физической активности пожилых людей специалисты центра "Тетюшское сияние" реализуют проект "Культура старости: диалог поколений"

1 декабря 2017 г., пятница

Специалисты отделения надомного обслуживания комплексного центра социального обслуживания населения «Тетюшское сияние» реализуют проект «Культура старости: диалог поколений», направленный на привлечение внимания общественности к проблемам долгожителей города и села через различные формы современного искусства и практические действия.

Уже сейчас разработаны и распространены буклеты «Культура старости: диалог поколений» среди граждан пожилого возраста и родственников, проживающих совместно с данной категорией  населения. В целях оказания своевременной помощи пожилым людям и инвалидам в отделении надомного обслуживания центра «Тетюшское сияние» открыта телефонная линия «Старость в радость».

В рамках данного проекта на протяжении года будут проводиться исследовательская работа,  различные  конкурсы, а также курс практических и теоретических занятий для поддержания и продления физической активности пожилых людей.