Определены победители Республиканского конкурса сочинений о профессиях «Билет в будущее»

30 ноября 2017 г., четверг

Республиканский конкурс сочинений о профессиях «Билет в будущее» среди учащихся 7-10 классов общеобразовательных организаций был объявлен Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики  Татарстан во исполнение  мероприятий  подпрограммы «Популяризация рабочих  и инженерных  профессий в Республике  Татарстан на  2014-2020 годы».

Для участия в финале конкурса «Билет в будущее» поступило 324 работы победителей отборочного этапа, который проводился в муниципальных образованиях республики.

По итогам рассмотрения конкурсных работ были определены победители в каждой из представленных номинаций.

В форме сочинения-рассказа (рассуждения):

Тимур Мутигуллин – МБОУ «Лицей №2 им. ак.К.А.Валиева», г. Мамадыш;

Алина Фахрутдинова  – МБОУ «Гимназия с. Большой Сардек имени К.Ф.Шакирова», Кукморский район, с. Адаево;

Евгений Николаев – МБОУ «Малошильнинская СОШ», Тукаевский район, с. Ильбухтино.

В форме стихотворения:

Дария Семенова – МБОУ «Айшинская СОШ ЗМР РТ», Зеленодольский район, с.Айша;

Наиль Набиуллин – МБОУ «Больше-Фроловская ООШ», Буинский район, с. Большое Фролово;

Алексей Ермолаев  – МБОУ «Шаминская ООШ»,  Алексеевский район, с. Шама.

В форме картины (рисунка):

Гузель Камалова – МБОУ «Уразаевская ООШ», Актанышский район, д. Уразаево;

Айсылу Гайнуллина – МБОУ «Школа №1», г. Мензилинск;

Владислав Прохоров  – МБОУ «СОШ №6»,  г. Набережные Челны.

В форме видеоролика:

Искандер Нигмедзянов – МБОУ «Гимназия №122», Московский район, г.Казань;

Виолетта Никифорова – МБОУ «Гришкинская ООШ, д. Гришкино, Мамадышский район.

Алмас Шафиков – МБОУ «Школа №3», г. Мамадыш.

Победители будут приглашены на церемонию награждения. Участники конкурса, работы которых прошли во II тур, также получат дипломы.

Национальная библиотека Республики Татарстан также наградит двоих участников конкурса поощрительными призами. Так, специальный приз достанется ученице 7 класса МБОУ «Трехозерская средняя общеобразовательная школа» РТ, Спасский р-н, с. Три озера Марии Сидоровой и ученику 9 класса МБОУ «Деушевская основная общеобразовательная школа» Апастовского р-на РТ, с. Деушево Ильназу Шакирову.