В ходе зональной супервизии подведены итоги реализации мероприятий Комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми

29 ноября 2017 г., среда

На днях на ба базе Тукаевского комплексного центра социального обслуживания населения «Шафкатъ» была проведена супервизия на тему «Подведение итогов реализации мероприятий Комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми в Республике Татарстан на 2016-2017 гг.».

В мероприятии приняли участие директора, заведующие, специалисты  и психологи комплексных центров социального обслуживания населения Агрызского, Актанышского, Мензелинского, Муслюмовского районов и города Набережные Челны.

Главная цель супервизии - это повышение профессиональной компетенции и оказание методической помощи специалистам, предоставляющим услуги по социальному сопровождению семей целевой группы Комплекса мер.

Мероприятие началось с приветственного слова директора центра «Шафкатъ» Светлана Шаехова. Она пожелала участникам встречи  плодотворной работы и хорошего настроения.

Затем опытом по применению эффективных практик по социальному сопровождению семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, поделились специалисты отделения социальной помощи семье и детям. С докладами  выступили заместитель директора центра «Шафкатъ» Лейсан Шакирова, заведующая отделением социальной помощи семье и детям Елена Назарова и специалист по социальной работе  Вероника Краснова.  

Представленные ими видео-презентации сопровождались беседой-диалогом, в ходе которого, специалисты  других районов задали волнующие их вопросы по теме и получили содержательные ответы от супервизора. 

Также участники супервизии посетили кабинеты трудовой реабилитации «Компьютерная грамотность», «Швейное дело».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International