Министерство напоминает о необходимости предоставления информации о выделении либо создании рабочих мест для трудоустройства инвалидов

28 ноября 2017 г., вторник

В соответствии с Законом РТ «О квотировании и резервировании рабочих мест для инвалидов и граждан, особо нуждающихся в социальной защите», постановлением Кабинета Министров РТ «Об утверждении Положения о порядке  квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов  в организациях, расположенных на территории Республики Татарстан» и постановления Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ «Об установлении работодателям, расположенным на территории РТ, квоты для трудоустройства инвалидов» организациям устанавливаются квоты для трудоустройства инвалидов.

Данные меры позволяют эффективнее решать вопросы социальной защиты в области занятости особо нуждающихся в социальной защите граждан. Вместе с тем, на практике фиксируются факты неисполнения  отдельными организациями требований законодательной и нормативной базы.

В октябре текущего года мировой судья судебного участка №13 по судебному району города Набережные Челны постановил муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №67 «Надежда» признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.7 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа.

В связи с этим Министерство напоминает о необходимости в обязательном порядке своевременно предоставлять информацию о выделении либо создании рабочих мест для трудоустройства инвалидов в центры занятости населения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International